Список форумов Институт типовых решений - Производство Институт типовых решений - Производство
Форум технической поддержки ИТРП

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет по наряд заданию и брак

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Институт типовых решений - Производство -> ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim_miass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Отчет по наряд заданию и брак Ответить с цитатой

Есть задача при вводе документа "Отчет по наряд-заданию" указывать количество бракованных иделий.
Я вижу следующую реализацию: на основе "Отчет по наряду заданию" вводить "Акт на брак". В нем указывать количество и характер брака.
Это правильное решение?

Скажите где в программе можно указать тип брака по классификации: литейный, при орбработке, рабочего и т.д.?

vadim_miass

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Отчет по наряд заданию и брак Ответить с цитатой

vadim_miass писал(а):
Есть задача при вводе документа "Отчет по наряд-заданию" указывать количество бракованных иделий.
Я вижу следующую реализацию: на основе "Отчет по наряду заданию" вводить "Акт на брак". В нем указывать количество и характер брака.
Это правильное решение?

Скажите где в программе можно указать тип брака по классификации: литейный, при орбработке, рабочего и т.д.?

Хочу уточнить: в программе можно указывать тип брака по классификации: литейный, технологический, рабочего и т.д.

Есть задача в момент вводв "Отчет по наряд заданию" указывать годные и бракованные изделия. Я так понимаю в "Отчет по наряд заданию" этого сделать нельзя. Согласно концепции системы:
Выпустили 100 изделий: 50 годных, 50 бракованных. В "Отчет по наряд заданию" указываем что обработали 100 изделий. Потом "Актом на брак" бракуем 50 изделий. Я правильно понимаю работу механизма?

Для регистрации брака при вводе "Отчет по наряд заданию" необходимо программировать ввод на освании "Акта на брак". Я прав?

ИТРП
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Отчет по наряд заданию и брак Ответить с цитатой

Документ "Отчет по наряду-заднию" "работает в паре" с документом "Наряд-задание".
В документе "Наряд-задание" фиксируется план выпуска по конкретному исполнителю/бригаде, а в документе "Отчет по наряду-заданию" - фактический выпуск. Например, в наряде запланировано выпустить 100 единиц некоторого ТМЦ, а фактически выпущено 90. В "Отчете..." нужно проставить 90.
Причины, по которым факт отличается от плана, в данных документах не фиксируются. Количество выпущенных изделий может не совпадать как из-за брака, так и из-за того что наряд-задание является "переходящим", т.е. может быть полностью закрыт в следующем месяце.

Классификация типов брака в конфигурации не предусмотрена. Есть поле "Описание брака" в табличной части документа "Акт на брак", в котором можно укказать нужную информацию, а также в поле "Характер брака" можно выбрать одно из двух значений:"исправимый" или "неисправимый".

В конфигурации не предусмотрен ввод документа "Акт на брак" на основании документа "Отчет по наряду заданию". Более логично было бы вводить акт на брак на основании документа "Выпуск", но и эта возможность не реализована. Одна из причин - брак может быть обнаружен не в том подразделении, где была выпущена бракованная продукция, и даже не в текущем отчетном периоде. Соответственно тот, кто обнаружил брак, может не знать партию выпуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Институт типовых решений - Производство -> ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: